Аватар пользователя admin

Выбираем наборы для вышивания счетным крестом

Как правильно выбрать и где купить наборы для вышивания крестиком? Выгоднее всего, конечно, купить их в интернет-магазине, так как не имеет значения, где Вы находитесь – в Киеве, во Львове или Днепропетровске, в большом городе или в поселке. Главное, чтоб был доступ к сети интернет. А вот вопрос о правильном выборе наборов для вышивки рассмотрим подробнее.

Наборы для вышивки крестомНа рынке Украины представлено достаточно много производителей наборов для вышивания счетным крестом. Характеристики основных из них представим в таблице. Для этого нужно выделить главные факторы, влияющие на качество и цену вышивальных комплектов. Вот, на наш взгляд, главные из них:

1. Оригинальность наборов.  Это довольно субъективный критерий, так как вкусы у людей совершенно разные. Поэтому каждый производитель обязан иметь широкий ассортимент картин. Крупнейшие компании, выпускающие под своим авторством более 300 - 500 наборов, разделяют их по тематикам: детские, пейзажи, натюрморты, цветы, животные, иконы и т.д. для более удобного их выбора покупателями.

2. Основа для вышивки. Качество канвы, на основе которой вышивается картина, непосредственно влияет на внешний вид вышитой работы, особенно, если используется неполная зашивка. Если в наборе для вышивания используется качественная дорогая ткань, то производитель обязательно это укажет на упаковке в описании товара. Если же производитель канвы не указан, то, скорее всего, используется либо ткань украинского производства, либо ближайшего зарубежья или китайская ткань.

3. Нитки мулине. Как и канва выбранные изготовителем вышивальные нитки также прямо влияют на внешний вид готовой картины. Стоит также учитывать стойкость мулине к стирке. Наиболее качественными считаются признанные во всем мире бренды: Madeira (Германия), DMC (Франция) и Anchor (Великобритания). Далее следуют менее популярные и менее дорогостоящие мулине Ariadna, ПНК им. Кирова, Гамма, Palmira. Как производится наиболее популярное мулине DMC читайте и смотрите видео в отдельной статье нашего блога.

Для наглядности внесем основных производителей наборов для вышивания счетным крестом в таблицу с двумя критериями – канва и мулине, использующиеся в наборах.

Мулине\Канва
Zweigart, Германия
Гамма, Россия
Без бренда (Aida)
DMC, Франция

ЛанСвіт, Украина

Юнона, Украина

 

Мережка, Украина

DMC, Франция

Anchor, Великобритания

Luca-S, Молдова

Новая Слобода, Украина

Риолис, Россия

Леди, Украина

 

Anchor, Великобритания

Новая Слобода, Украина

Чарівна Мить, Украина

ПНК им. Кирова, Россия

 

 

Повитруля, Украина

Чарівна Мить, Украина

Диана Плюс, Украина

Матренин Посад, Россия

Гамма, Россия

 

Panna, Россия

Алиса, Россия

 

Avrora, Китай

Новая Слобода, Украина

 

Новая Слобода, Украина

Palmira, Китай

Новая Слобода, Украина

 

Новая Слобода, Украина

Bestex, Китай

 

 

Чудесная Игла, Россия

В данный момент в нашем интернет-магазине можно купить наборы для вышивания счетным крестом Юнона, Luca-S, Новая Слобода, Чарівна Мить, Повітруля, Матренин Посад. Но в ближайших планах, конечно же, значительное расширение ассортимента :) 

Если у Вас будут какие-либо уточнения и дополнения, пожалуйста, пишите их в комментариях.

Приятного Вам рукоделия!

Комментарии

Оставить коментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.